Яндекс.Метрика

Мальчик погиб в Приморье, попав в дробилку для орехов

Школьник зацепился одеждой за деталь механизма работающего трактора и попал в дробилку. От полученных травм он скончался на месте.

В Приморском крае произошел страшный несчастный случай. В селе Кокшаровка Чугуевского района 12-летний мальчик попал в дробилку для переработки кедровых орехов и погиб, сообщили в пресс-службу краевого управления МВД.

Отмечается, что школьник зацепился одеждой за деталь механизма работающего трактора и попал в дробилку. От полученных травм он скончался на месте.

Полиция ведет расследование обстоятельств произошедшего, материалы дела переданы в Следственный комитет. По предварительным данным, это был несчастный случай.

Однако СКР уже возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка. Следственный комитет будет искать виновных в причинении смерти по неосторожности.

Возможно, работы по разделке кедрового ореха велись на территории неофициально. Кроме того, к ним были привлечены дети, в том числе погибший ребенок. На территории отсутствовали меры безопасности, отметили представители СКР.

"Ребята за материальное вознаграждение убирали производственный мусор - шелуху от ореха. В какой-то момент потерпевший самостоятельно подошел к молотилке и решил обстучать об нее мусор, прилипший к обуви. Когда ребенок приблизился к карданному валу, то зацепился штаниной за крутящийся вал, вследствие чего его тело затянуло под молотилку, и ребенок погиб", - отметила старший помощник руководителя Следственного комитета России по Приморью Аврора Римская, которую цитирует "Интерфакс".

Сбор кедровых орехов — традиционный сезонный промысел на Дальнем Востоке. В урожайные годы заготовку орехов ведут и весной, и осенью. Собранные шишки измельчают в специальных машинах, чтобы очистить орехи от шелухи.

Закрыть