Яндекс.Метрика

На "СИБУР-Арене" проходит баскетбольный матч "Зенит" - ЦСКА

В Единой Лиге ВТБ армейцы проиграли только раз, а у "Зенита" - три поражения. Последний раз зенитовцы проиграли "Автодору".

Баскетбольный матч "Зенит" - ЦСКА начался в Петербурге на "СИБУР-Арене".

В Единой Лиге ВТБ армейцы проиграли только раз, а у "Зенита" - три поражения. Последний раз зенитовцы проиграли "Автодору".

У хозяев не смогут сыграть Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев и Алексей Бабушкин, у армейцев — Виктор Хряпа, Милош Теодосич, Алексей Зозулин и Манучар Маркоишвили.

На матч проданы все билеты. Домашняя арена баскетбольного "Зенита", вмещающая более 7100 зрителей, заполнена полностью.

В прямом эфире матч "Зенит" — ЦСКА показывают телеканал "Спорт" и "Зенит-ТВ", онлайн трансляции доступны на сайтах Единой Лиги ВТБ и Спортбокс.ру. "Россия 2" и "Спорт" покажут запись игры в ночном эфире — в 2:30 ночи с воскресенья на понедельник.

Это очень важный матч против одного из лучших клубов Европы.

Наставник "Зенита" Димитрис Итудис выразил надежду на горячую поддержку болельщиков.

Он указал на уверенную игру "Зенита" на домашнем паркете в текущем сезоне, а в составе "сине-бело-голубых" выделил Вальтера Ходжа: "Ходж — классный созидатель и исполнитель, с опытом игры за "Лабораль Кутчу", который недавно стал MVP Еврокубка".

Капитан петербуржцев Артем Кузякин с уважением относится к сопернику, но не устает напоминать, что "Зенит" всегда играет только на победу, и никаких исключений здесь нет.

"Если мы возьмем ЦСКА сейчас, то эта команда, конечно, фаворит всегда. Но абсолютно точно нам по силам обыгрывать их. В первую очередь, стоит ожидать красивой, яркой и агрессивной игры на площадке. Мы всегда будем играть только на победу, мы хотим выигрывать в каждом матче", – заверил форвард.

Петербургский баскетболист Александр Корчагин неоднократно играл против армейцев. Тем не менее, защитник уверен, что конкурировать с ЦСКА можно, и "Зениту" это вполне под силу.

"ЦСКА – это, конечно, большое имя в России и в Европе. Я не сказал бы, что все вокруг ЦСКА вертится, просто нет команд, которые могут с ним конкурировать. Я вообще по жизни стараюсь быть оптимистом. При наличии хороших тренеров, отношению игроков к делу, хорошего менеджмента, обслуживающего персонала, к тому же база есть, есть, где работать. Вообще легко можно добиться того, чего добился ЦСКА. Ведь в Санкт-Петербурге баскетбольная культура развита гораздо больше, чем в той же Москве", – рассказал Александр Корчагин.

Стоит отметить, что дома "Зенит" ни разу не проигрывал. 

Закрыть