Яндекс.Метрика

Петр Порошенко: Владимир Путин мне не угрожал

Президент Украины Петр Порошенко опроверг информацию об угрозах в его адрес со стороны президента России Владимира Путина.

Президент Украины Петр Порошенко опроверг информацию об угрозах в его адрес со стороны президента России Владимира Путина.  Ранее в СМИ появилась информация, что якобы угрозы прозвучали в ходе их телефонного разговора.

"В первую очередь я хочу категорически опровергнуть абсурдную информацию, что президент России в ходе наших телефонных переговоров угрожает мне или Украине. Я действительно пытаюсь сохранить диалог, потому что только так может быть найден выход из этой ситуации", — заявил Петр Порошенко в интервью немецкой телерадиокомпании ARD.

Напомним, вечером 26 ноября между Владимиром Путиным и Петром Порошенко состоялся разговор. В Кремле позднее подчеркнули, что беседа прошла по инициативе украинской стороны.

В СМИ Украины появились сообщения, что Владимир Путин высказал угрозы в адрес Петра Порошенко. Они касались вопроса вступления Киева в НАТО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 27 ноября сообщил, что никаких угроз не было. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и урегулирование кризисной ситуации на востоке Украины.

По словам Петра Порошенко, Украина готова принимать участие в построении новой мировой системы безопасности, так как существующие структуры, как европейские, так и мировые, по его мнению, больше неэффективны.

Закрыть