Яндекс.Метрика

Тренер баскетбольного "Зенита" ожидает тяжелого матча с ЦСКА

Домашняя арена баскетбольного «Зенита», вмещающая более 7100 зрителей, сегодня будет заполнена полностью.

Тренер баскетбольного "Зенита" ожидает тяжелого матча с ЦСКА на "СИБУР-Арене". Отметим, что матч начнется сегодня в 18:00.

Армейцы проиграли в Единой Лиге ВТБ только раз, у "Зенита" — 3 поражения. Последним обидчиком петербургского клуба стал «Автодор».

Кадровые потери обеих команд очень серьёзны: у хозяев не смогут сыграть Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев и Алексей Бабушкин, у армейцев — Виктор Хряпа, Милош Теодосич, Алексей Зозулин и Манучар Маркоишвили.

Наставник «Зенита» выразил надежду на горячую поддержку болельщиков.

Димитрис Итудис указал на уверенную игру «Зенита» на домашнем паркете в текущем сезоне, а в составе «сине-бело-голубых» выделил Вальтера Ходжа: "Ходж — классный созидатель и исполнитель, с опытом игры за «Лабораль Кутчу», который недавно стал MVP Еврокубка".

Капитан петербуржцев Артем Кузякин с уважением относится к сопернику, но не устает напоминать, что "Зенит" всегда играет только на победу, и никаких исключений здесь нет.

"Если мы возьмем ЦСКА сейчас, то эта команда, конечно, фаворит всегда. Но абсолютно точно нам по силам обыгрывать их. В первую очередь, стоит ожидать красивой, яркой и агрессивной игры на площадке. Мы всегда будем играть только на победу, мы хотим выигрывать в каждом матче", – заверил форвард.

Петербургский баскетболист Александр Корчагин неоднократно играл против армейцев. Тем не менее, защитник уверен, что конкурировать с ЦСКА можно, и "Зениту" это вполне под силу.

"ЦСКА – это, конечно, большое имя в России и в Европе. Я не сказал бы, что все вокруг ЦСКА вертится, просто нет команд, которые могут с ним конкурировать. Я вообще по жизни стараюсь быть оптимистом. При наличии хороших тренеров, отношению игроков к делу, хорошего менеджмента, обслуживающего персонала, к тому же база есть, есть, где работать. Вообще легко можно добиться того, чего добился ЦСКА. Ведь в Санкт-Петербурге баскетбольная культура развита гораздо больше, чем в той же Москве", – рассказал Александр Корчагин.

Стоит отметить, что дома "Зенит" ни разу не проигрывал.

Как говорится в сообщении на сайте петербургского клуба, на сегодняшний матч проданы все билеты. Таким образом, домашняя арена баскетбольного «Зенита», вмещающая более 7100 зрителей, сегодня будет заполнена полностью.

Телеканал «Спорт» и «Зенит-ТВ» покажут матч «Зенит» — ЦСКА в прямом эфире, также будут доступны онлайн трансляции на сайтах Единой Лиги ВТБ и Спортбокс.ру. «Россия 2» и «Спорт» покажут запись игры в ночном эфире — в 2:30 ночи с воскресенья на понедельник.


Закрыть