Яндекс.Метрика

В Галерее "Моховая-18" пройдет выставка петербургского живописца

В Санкт-Петербурге в галерее современного искусства "Моховая-18" с 12 по 29 декабря пройдет персональная выставка "Новогодний карнавал. Павел Покидышев".

В Санкт-Петербурге в галерее современного искусства "Моховая-18" с 12 по 29 декабря пройдет персональная выставка "Новогодний карнавал. Павел Покидышев". Об этом сообщает пресс-служба галереи.

На выставке будет представлены картины талантливого живописца-монументалиста Павла Покидышева, наполненные искрами фейерверков, карнавалов и праздника.

При создании живописных полотен ученик А. А. Мыльникова опирается на классические художественные традиции, наполняя картины сложными и многозначными символами и аллегориями.

"Живописный мир Павла Покидышева открыт для вдумчивого созерцания и осмысления. Но каждое его художественное высказывание требует от зрителя деликатного и мудрого прочтения, которое обязательно откликнется благожелательным эхом в его сердце" - считает художник Дмитрий Северюхин (доктор искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза художников и Международной ассоциации искусствоведов и критиков AIS).

Часы работы: с 11:30 до 19:30, выходной день – воскресенье.

Адрес: улица Моховая, дом 18.

Закрыть