В матче Единой Лиги ВТБ "Зенит" проиграл ЦСКА 57-81

Матч прошел на баскетбольной арене на Крестовском острове в воскресенье, 30 ноября. Разница в классе оказалась слишком большой и отразилась на итоговом результате.

В матче Единой Лиги ВТБ "Зенит" проиграл на своей площадке московскому ЦСКА - 57-81.

Стартовая пятерка "Зенита": Ходж, Джонс, Гордеев, Боровняк, Лазарев. Вне заявки остались травмированные Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев и Алексей Бабушкин.

С большим трудом добытое преимущество "Зенита" в три очка к середине стартовой четверти (8:5) уничтожил Воронцевич в двух трехочковых атаках. После первой десятиминутки счет был 21:13.

К середине четверти разница стала весьма ощутимой — 15:35 в пользу гостей. Усилиями Лэндри и Гордеева отставание удалось подсократить, а в последнюю минуту после результативной атаки Джонса ЦСКА взял таймаут. На большой перерыв команды ушли при счете 28:44 в пользу красно-синих.

Заключительная четверть началась при "-23" у "Зенита".

"Оказавшись в незнакомой для себя обстановке, армейцы сделали все, чтобы питерские болельщики на первых минутах почувствовали вкус крови. Оборону гостей можно было охарактеризовать как неумную, а старание на собственном щите – как отсутствующее", - говорится на сайте ЦСКА.

Поддержка зала была потрясающая. Впервые в Единой Лиге ВТБ домашний матч "Зенита" посетило такое количество болельщиков - 7 тыс. 140 человек, был аншлаг.

Ранее защитник "Химок" Егор Вяльцев заявил, что считает ЦСКА фаворитом матча Единой лиги ВТБ с "Зенитом".

Матч Единой Лиги ВТБ между "Зенитом" и ЦСКА в прямом эфире транслировали телеканал "Спорт" и "Зенит-ТВ". Онлайн трансляция матча была доступна на сайте Единой Лиги ВТБ и Sportbox.ru.

В записи матч можно будет посмотреть в 2:30 ночи с воскресенья на понедельник, 1 декабря, на телеканалах "Россия 2" и "Спорт".

Матч прошел на баскетбольной арене на Крестовском острове в воскресенье, 30 ноября.