Яндекс.Метрика

В Сибири подросток замерз насмерть по дороге из школы

В районе, где произошла трагедия, по данным синоптиков, уже несколько дней около минус 25 градусов.

В Иркутской области подростки по дороге домой из школы получили серьезные обморожения, один из них замерз насмерть.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 29 ноября трое школьников после занятий, не став ждать автобуса, самостоятельно отправились домой в соседнюю деревню. Вечером субботы в полицию с сообщением об исчезновении подростков обратилась педагог одного из поселков.

Полицейские и добровольцы приступили к поиску детей. В итоге двое ребят 14 и 16 лет были обнаружены живыми, но с серьезными обморожениями. Третий мальчик погиб. Он был найден в лесном массиве.

По данным правоохранительных органов, ребенок умер от переохлаждения.

Как отметили в СКР, трое школьников 1998, 2000, 2001 годов рождения, по дороге домой заблудились и решили переночевать в лесу, плотно прижавшись  друг к другу. Утром, когда 14-летний подросток проснулся, он обнаружил, что старшего с ними нет, а младший не дышит.

В Следственном комитете добавили, что будут установлены все причины и условия, которые способствовали произошедшим событиям. Будет дана надлежащая правовая оценка действиям (или бездействию) всех лиц, участвующих в воспитании и сопровождении школьников. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В районе, где произошла трагедия, по данным синоптиков, уже несколько дней около минус 25 градусов.

Закрыть