Яндекс.Метрика

В уличных волнениях в столице Египта погибли уже двое человек

В Каире в результате уличных столкновений между сотрудниками полиции и местным населением, неудовлетворенным судебным решением по делу о гибели митингующих в 2011 году, погибли двое людей.

В Каире в результате уличных столкновений между сотрудниками полиции и местным населением, неудовлетворенным судебным решением по делу о гибели митингующих в 2011 году, погибли двое людей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Египта Хоссама Абделя Гаффара. 

Ранее появлялась информация только об одном погибшем. По сообщению источника девятеро демонстрантов получили ранения.

Каирский суд снял обвинения с бывшего президента Египта Хосни Мубарака и двух его сыновей по делу о смерти митингующих во время революции в Египте в 2011 году.

Более тысячи демонстрантов столпились у здания Каирского египетского музея в центре города, выкрикивая о предвзятости правосудия в государстве и несостоятельности решения суда. Руководство правоохранительных органов обратилось к митингующим с призывом проводить акцию протеста мирным образом и не нарушать закон.

Чтобы разогнать взбушевавшуюся толпу полиции пришлось применить слезоточивый газ. Несколько десятков демонстрантов задержали.

Закрыть