Яндекс.Метрика

Арбитр Алексей Матюнин готов судиться с Халком

Взаимные обвинения игрока петербургского "Зенита" Халка и российского футбольного арбитра Алексея Матюнина могут довести их до суда.

Взаимные обвинения игрока петербургского "Зенита" Халка и российского футбольного арбитра Алексея Матюнина могут довести их до суда.

Отстаивать там свое честное имя рефери готов из-за скандала в СМИ, разразившегося после матча "Мордовия" - "Зенит". Пресса утверждает, что Халк обвинил арбитра в расистских высказываниях во время игры.

Российский футбольный арбитр Алексей Матюнин заявил, что готов отстаивать свои права в суде после того, как бразильский нападающий петербургского "Зенита" Халк, по данным СМИ, обвинил рефери в расистских высказываниях.

"Я спокойно подошел к судье, чтобы поговорить, тронул его за плечо, а он развернулся и высокомерно сказал, чтобы я этого не делал. Я спрашивал спокойно, но он начал нервничать. В пылу я сказал ему: "Ты расист?" На это он ответил мне: "Мне не нравишься ты, и мне не нравятся черные", - цитирует портал goal.com слова Халка.

Алексей Матюнин отреагировал на такие новости в комментирии "Спорт-Экспрессу": "Вообще не верю, что Халк мог заявить подобное. Так как мы оба знаем, что этого не было. И обе команды, и каждый игрок тому свидетели. Обвинение в расизме очень серьезно. Это Уголовный кодекс. И нужно иметь серьезные основания и доказательства. Но хочу сказать, что спланированная клевета — не меньшее преступление. И доказать это нам не составит труда. Мы сейчас проверяем, кто источник клеветы".

Рефери заявил, что намерен обратиться в суд и заявил, что против него кто-то ведет " подлую и грязную игру". "Кто-то уже пытался разжечь подобный скандал. Но я отстоял свое доброе имя и честь. Хочу сказать: не наступайте повторно на эти кривые грабли. Они по вам же больно и ударят", -добавил Алексей Матюнин.

Напомним, встреча с "Мордовией" завершилась для "Зенита" проигрышем со счетом 1:0.

Закрыть