Яндекс.Метрика
  • Егор Афонин

Выбраны лучшие товары нашего региона

Названы победители Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Наши предприятия и организации показали себя в этом году очень достойно.

Названы победители Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Наши предприятия и организации показали себя в этом году очень достойно, в списке победителей – более 20 видов продукции и услуг.

Учрежденный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) и Академией проблем качества конкурс "100 лучших товаров России" является, пожалуй, самым известным и престижным общероссийским конкурсом, направленным на популяризацию достижений предприятий и организаций в работе по обеспечению высокого качества товаров. 

Конкурс во многом ориентирован на всестороннюю подготовку участников к условиям работы в рамках норм и правил Всемирной торговой организации (ВТО), предъявляющей высокие требования к безопасности, экологичности, использованию систем менеджмента качества и т.д. Фактически участие предприятия в конкурсе гарантирует товаропроизводителям информированность в важнейших вопросах, касающихся соответствия товаров правилам цивилизованного рынка, требующего заключения контрактов со ссылками на действующие директивные и технические документы в разных областях менеджмента.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе специалисты и эксперты региональной комиссии проводят отбор лучших товаров и рекомендуют их к участию в федеральном этапе, на котором определяют лауреатов и дипломантов. 

Предприятия, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса "100 лучших товаров России", имеют право использовать свой высокий статус в рекламных целях – размещать в течение двух лет логотип конкурса на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации на продукцию или услугу. 

Вместе с тем, после вручения наград конкурса оформляется "Декларация качества" - документ, подписывая который производитель продукции или исполнитель услуги, получивших высокий статус лучших в России, принимает на себя обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый уровень потребительских свойств товара в течение двух лет. 

Повышение качества продукции и услуг и совершенствование управленческой деятельности на основе современных международных стандартов является для России одним их главных факторов успеха в деятельности по модернизации экономики и повышению качества жизни людей, что всегда было актуальным. 

Информация о победителях конкурса размещена на сайтах www.100best.ru и www.rustest.spb.ru.

Закрыть