Яндекс.Метрика

Выведенный на орбиту спутник "Глонасс-К" функционирует без сбоев

Доставленный на орбиту сегодняшней ночью второй российский навигационный спутник нового поколения "Глонасс-К" благополучно вышел на связь и работает без неполадок.

Доставленный на орбиту сегодняшней ночью второй российский навигационный спутник нового поколения "Глонасс-К" благополучно вышел на связь и работает без неполадок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Министерства обороны по Войскам воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина.

Спутник был запущен с космодрома Плесецк в Архангельской области в 00:52 мск, на орбиту его доставила ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б". В 04:25 мск спутник приняли на управление Войска ВКО.

Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с аппаратом "Глонасс-К" на борту штатно стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области в 00.52 мск в понедельник, 1 декабря. В 04.25 мск спутник был доставлен на орбиту и принят на управление Войсками ВКО.

"С космическим аппаратом "Глонасс-К"... установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-М" функционируют нормально", - сообщил полковник.

Закрыть