Яндекс.Метрика

"Дорожную карту" развития ЖКХ Петербурга утвердят до середины декабря

Проект «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства Петербурга обсудили на совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина.

Проект «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства Петербурга обсудили на совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина.

Такие "дорожные карты" должны быть разработаны и утверждены во всех регионах России в 2014 году. Игорь Албин подчеркнул, что комплекс мер потребует слаженной работы органов исполнительной власти, коммунальных предприятий и администраций муниципальных районов.

"Конечная цель, которую мы преследуем этим документом – повысить качество коммунальных услуг в Санкт-Петербурге, повернуть всех участников этого рынка лицом к человеку, в том числе через информационную открытость управляющих компаний, решить задачи модернизации и обновления основных фондов отрасли, повысив ее инвестиционную привлекательность", – отметил вице-губернатор.

Проект документа для Санкт-Петербурга был подготовлен Жилищным комитетом и размещен для публичного обсуждения. Утверждение региональных "дорожных карт" до конца 2014 года является обязательным условием Минстроя России для предоставлении федеральной поддержки по программам расселения аварийного жилья и капремонта многоквартирных домов.

Игорь Албин поставил задачу завершить доработку проекта «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга в срок до 15 декабря этого года.

Закрыть