Яндекс.Метрика

Россия не получит "Мистрали" до стабилизации ситуации на Украине

Посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер объяснил позицию своей страны по поставкам "Мистралей" - Россия не получит купленные вертолетоносцы, пока ситуация на Украине не успокоится.

Посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер объяснил позицию своей страны по поставкам "Мистралей" - Россия не получит купленные вертолетоносцы, пока ситуация на Украине не успокоится.

"Президент республики некоторое время тому назад подтвердил, что поставка вертолетоносцев "Мистраль" может быть только отложена до того времени, когда ситуация в Украине сделает эту поставку возможной",  - цитирует Жана-Мориса Рипера РИА "Новости". 

Согласно контракту Франция обязана была передать первый вертолетоносец "Мистраль" под названием "Владивосток" 14 ноября. Второй - "Севастополь" - в 2015 году. Контракт на 1,2 млрд евро на поставку двух "Мистралей" был заключен еще в 2011 году между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом".

Как писал "ПД", президент Франции Франсуа Олланд заявил о приостановке поставки первого вертолетоносца "Мистраль" России, назвав неудовлетворительной ситуацию на Украине.

Закрыть