Яндекс.Метрика

СКР возбудил дело по факту пропажи директора завода "Кока-Кола"

В Петербурге Следственный комитет открыл дело по статье 105 часть 1 УК РФ "Убийство" по факту исчезновения Дмитрия Сошнева. Он является директором завода "Кока-Кола".

В Петербурге Следственный комитет открыл дело по статье 105 часть 1 УК РФ "Убийство" по факту исчезновения Дмитрия Сошнева. Он является директором завода "Кока-Кола".
В пресс-службе СК РФ по Петербургу сообщили, что дело было возбуждено после доследственной проверки. 

30 ноября в полицию с заявлением об исчезновении Дмитрия Сошнева 1977 года рождения обратилась его мать. Она сказала, что сын ушел на работу 28 ноября, но с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

"Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу", - сообщили в следственном ведомстве.

Как стало известно ранее, 28 ноября около 15.30 Дмитрий Сошнев выехал с предприятия, расположенного на Пулковском шоссе, на личном автомобиле. Правоохранители выяснили, что примерно в это же время с телефона бизнесмена был сделан последний звонок. Однако через несколько часов кто-то через его пароль выходил в Интернет.
Известно, что пропавший вез с собой крупную сумму денег наличными, сообщала ранее "Фонтанка". 

Дмитрий Сошнев всегда был крайне закрытой для СМИ фигурой. Он практически не участвовал в публичных мероприятиях и не давал интервью. По некоторым данным, бизнесмен один воспитывает двоих детей. Друзья Сошнева, которые еще в пятницу подняли тревогу, когда долгое время не могли с ним связаться, не верят, что он мог оставить детей одних, никого не предупредив.  

По некоторым данным, незадолго до исчезновения Сошневу регулярно звонили из коллекторских агентств. Однако не сообщается, с чем могли быть связаны такие звонки.  

Накануне стало известно, что в Петербурге нашелся местный житель 1983 года рождения, которого ошибочно считали похищенным. Он пропал в ночь на 25 ноября. В полицию обратилась его супруга. На основании ее заявления правоохранители даже возбудили уголовное дело. 28 ноября он самостоятельно вернулся домой и заявил, что все это время распивал спиртные напитки с друзьями в Ленинградской области. Тем не менее полиция не стала прекращать уголовное дело. Расследование продолжается.

Закрыть