Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

В центре Петербурга зарезали депутата из Всеволожского района

По подозрению в убийстве задержали земляка погибшего.

На 48-летнего депутата Муринского поселения Всеволожского района Ленобласти Дмитрия Корнилова напали около дома №4 в Апраксином переулке. Мужчина, получил 17 ножевых ранений, скончался на месте происшествия. По подозрению в убийстве задержали земляка погибшего.

Как удалось установить следствию, уроженец Курской области, генеральный директор Дмитрий Корнилов и безработный, 41-летний Роман Колюбаев встретились случайно. Корнилов спускался по лестнице, выйдя из офиса своей компании, Колюбаев пришел в это здание в поисках работы.

"Из материалов уголовного дела следует, что Роман Колюбаев, в ходе внезапно возникшей ссоры, мотивы которой выясняются, нанес не менее 17 ударов ножом сотруднику одной из коммерческих фирм", - сообщили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Четыре из 17 ранений оказались смертельными. Сотрудники расположенных в доме офисов, услышав звуки борьбы и крики, вызвали наряд вневедомственной охраны. Колюбаева задержали. От ножа мужчина избавиться не успел. Забрав паспорт задержанного, сотрудники полиции выяснили, что нападавший, который ранее был судим за грабеж, земляк погибшего. Корнилов родился в Курской области, Колюбаев — в Курске. Тем временем, задержанный уверяет, что ранее с погибшим депутатом и бизнесменом не был знаком. Что стало причиной такой вспышки агрессии, закончившейся убийством, выяснит следствие. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство".

Закрыть