Яндекс.Метрика

Поклонногорскую улицу в Петербурге закроют

В пятницу закрывается участок Поклонногорской улицы.

В пятницу закрывается участок Поклонногорской улицы. Как сообщили "ПД" в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, с 5 декабря движение транспорта будет прекращено на участке от пр. Энгельса до Афонской ул. Переезд через ж/д пути Выборгского направления на Поклонногорской улице также будет закрыт.

В Комитете пояснили, закрыть движение необходимо для того, чтобы приступить к новому этапу строительства путепровода в створе Поклонногорской ул. Рабочие планируют вынести сети из-под пятна застройки, установить опоры путепровода, провести монтаж пролетных строений и выполнить другие необходимые работы.

Ведомство напоминает, что на проспекте Испытателей, от Светлановской площади до перекрестка с Богатырским проспектом, производится капитальный ремонт проезжей части. Движение транспорта ограничено в обе стороны. Ведутся работы по расширению проезжей части (за счет сужения выделенной зоны трамвайных путей), ремонту дорожной одежды, тротуаров и трамвайных путей. Предполагаемый срок завершения работ по капитальному ремонту проспекта Испытателей - IV квартал 2015 года.

Власти надеются, что капремонт проспекта Испытателей и открытие путепровода поможет наладить связь между Выборгским и Приморский районами.

В качестве альтернативного варианта на время проведения работ Комитет предлагает объезд по дороге в Каменку, Скобелевскому пр., и Приморской ул.

Как писал ранее "ПД", маршрут изменит и общественный транспорт. Маршрут изменит автобус №38 при следовании от временного разворотного кольца "Поклоногорская ул."  на Большой Озерной ул.

Автобус будет следовать по действующей трассе до Физико-Технического института им. Иоффе, далее по ул. Академика Харитона, ул. Лётчика Паршина, Парашютной ул., Долгоозёрной ул., Вербной ул., Афонской ул., ул. Аккуратова, Фермскому шоссе до разворотного кольца "Ст. метро “Удельная”" (в обоих направлениях).

Закрыть