Яндекс.Метрика

Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение

Итоговое сочинение по сегодня пишут около 600 тыс. российских выпускников. Это происходит впервые за последние пять лет. Сочинение должно стать допуском школьников к сдаче ЕГЭ.

Итоговое сочинение по сегодня пишут около 600 тыс. российских выпускников. Это происходит впервые за последние пять лет. Сочинение должно стать допуском школьников к сдаче ЕГЭ.

Темы сочинений разработаны для всех часовых поясов. Они отвечают пяти основным направлениям, заданным еще в августе Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах: "Недаром помнит вся Россия...", "Вопросы, заданные человечеству войной", "Человек и природа в отечественной и мировой литературе", "Чем живы люди?" и "Спор поколений: вместе и врозь". 

"В 09:45, за 15 минут до начала сочинения, будут объявлены темы для регионов, входящих в Московский часовой пояс", - отметили в Рособрнадзоре. 

Ранее ведомство предупреждало о мошенниках, которые предлагают купить якобы темы итоговых сочинений за 500 рублей. В качестве доказательства доступа к служебной информации о темах сочинения Федерального института педагогических измерений, мошенники приводили якобы бланк ФИПИ с темами пробного сочинения, по которым уже прошла массовая апробация. 

""Бланк" - который выложен в сети – фальшивка.Такого документа просто не существует", - отметила директор ФИПИ Оксана Решетникова, напомнив, что темы пробного сочинения есть в открытом доступе, и любой желающий может посмотреть их на сайте института. 

Готовые  работы школьников будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность.

На написание сочинения  отведено 3 часа 55 минут. Оценок за работу в привычном виде не будет - только решение о заете или незачете.

Те, кто не сможет получить допуск к ЕГЭ с первого раза, имеют шансы исправиться на пересдачах 4 февраля и 6 мая 2015 года. 

Закрыть