Яндекс.Метрика

В ЛНР не будут вводить новые паспорта

Глава республики Игорь Плотницкий заявил, что это лишняя трата денег.

В Луганской народной республике не будут вводить новые паспорта и новую валюту. Об этом заявил журналистам глава республики Игорь Плотницкий. По его словам, в нынешних условиях это лишняя трата денег.

«На сегодняшний день бессмысленно рубить те связи, которые существуют и которые приносят нам доход. Мы завязаны на энергорынок Украины, на многие предприятия и расчет производим в гривнах», - заявил Плотницкий.

Что касается собственных паспортов - то это транжирство: "Тратить деньги из бюджета на временную картонку мы не будем. Никаких паспортов на сегодняшний день мы не планируем", - сказал Игорь Плотницкий.

Накануне, глава ЛНР подтвердил информацию о прекращении огня. Украинские силовики и ополченцы прекращают огонь на линии соприкосновения с 5 декабря. Информацию об этом подтвердил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. "Это действительно так", — заявил Плотницкий, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что силовики и ополченцы договорились также вывести с 6 декабря тяжелую технику.

"Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует ЛНР, данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря", — сообщается в докладе наблюдателей ОБСЕ.По данным ОБСЕ, стороны приняли это решение по итогам консультаций в рамках работы совместного центра по контролю и координации.

Закрыть