Яндекс.Метрика

Жителей Екатеринбурга напугала синяя вспышка в небе

В Екатеринбурге выясняют причину появления необычной сине-голубой вспышки в небе. Местные СМИ сообщают, что загадочное свечение никак нельзя объяснить природным явлением.

В  Екатеринбурге выясняют причину появления необычной сине-голубой вспышки в небе. Местные СМИ сообщают, что загадочное свечение никак нельзя объяснить природным явлением. 

Очевидцы рассказывают, что воронка сине-голубого света поднимается с земли из одной точки. Свечение, которое сопровождалось громкими раскатами, было замечено над районом Курганово в пригороде Екатеринбурга. 

Синоптики сообщают, в этот день в регионе не было грозы. Эксперты указывают на то, что источник свечения находился на земле, а конус света от него поднялся до нижней кромки облаков на высоту около 800 метров. 

Представители Центрального военного округа поспешили сообщить, что ведомство не имеет к данному случаю никакого отношения. 

Напомним, 14 ноября жителей Свердловской области напугало другое явление. В небе на несколько секунд появилась огненная вспышка. Объяснений этому явлению до сих пор не дано.

Закрыть