Яндекс.Метрика

Фильмы с участием Ивана Охлобыстина будут запрещены на территории Украины

Об этом заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Министр культуры Украины вице-премьер Вячеслав Кириленко написал в Twitter, что фильмы с участием российского актера Ивана Охлобыстина будут запрещены на территории Украины.

"Прокатные удостоверения для всех фильмов с Охлобыстиным будут отменены Госкино: какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!" - написал Кириленко в Twitter.

Напомним, в августе этого года Киев опубликовал список журналистов, которым запрещен въезд в Украину. Среди них был и актер Иван Охлобыстин.

Полный список российских журналистов, которым закрыта дорога на Украину, уже опубликован на сайте Нацсовета по телерадиовещанию.

Открывает его фамилия гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста.  В "черный список" попали гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, гендиректор "Пятого канала" Алексей Бродский  и главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян,  а также телеведущая  Екатерина Андреева и даже актер и сценарист Иван Охлобыстин.

На брифинге в октябре советник главы СБУ Маркиян Лубкивский объяснил, почему в список попал актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон.

"К сожалению, это известные деятели культуры, которые по сути своим втягиванием в политику, своей политичностью… поставили крест на своих творческих и культурных отношениях и связях с Украиной. В ближайшее время мы такой список обнародуем, там сотни фамилий", — сказал Лубкивский.

Напомним, в начале ноября в Украине запретили показ фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Это произошло после того, как российский артист во время посещения Донецка стрелял с ополченцами из крупнокалиберного пулемета в районе Донецкого аэропорта, где находились украинские военные силы. Видео со стреляющим Пореченковым быстро разлетелось по интернету.

Закрыть