Яндекс.Метрика

Компания "Кока-кола" поможет семье застреленного директора завода Дмитрия Сошнева

Компания "Кока-кола" поможет семье застреленного в Петербурге директора завода Дмитрия Сошнева, в том числе в организации похорон. Накануне по горячим следам оперативники задержали двоих подозреваемых.

Компания "Кока-кола" поможет семье застреленного в Петербурге директора завода Дмитрия Сошнева, в том числе в организации похорон. Накануне по горячим следам оперативники задержали двоих подозреваемых - это 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и 46-летний Вячеслав Финогенов.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, по версии следствия, Чхитаури и Финогенов назначили Сошневу в районе гаражей на территории Фрунзенского района, где застрелили его из самодельного ружья.

Убили Дмитрия Сошнева из-за 150 тысяч рублей и принадлежащей ему BMW. Иномарку убийцы собирались продать за 1 млн рублей. Тело его уже обнаружено, рядом с ним найден обрез охотничьего ружья. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения. Труп бизнесмена нашли в ходе проверки показаний задержанных.

Последний раз живым мужчину видели утром 28 ноября, когда он уехал из дома по улице Партизана Германа в Петербурге. Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

Закрыть