Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

На Кубани мужчина жестоко убил пенсионеров, приняв их за людоедов

Задержанный сообщил, что соседи съели его родных.

На Кубани задержали мужчину, который жестоко убил пожилую пару пенсионеров, решив, что они людоеды. Буквально искромсанные тела 74-летнего мужчины и его 73-летней жены обнаружила дочь, придя навестить престарелых родственников. Тела ее родителей покрывали ножевые ранения — убийца бил явно не глядя. Шеи, грудь, животы были изрезаны.

На след подозреваемого сотрудники полиции вышли буквально через несколько часов. По подозрению в жестоком убийстве задержали ранее судимого 50-летнего жителя поселка Восточный Белоглинского района Краснодарского края. Он отпираться не стал, подтвердив версию следствия: он пришел в дом к пенсионерам и начал бить ножом мужчину. Когда на помочь мужу бросилась старушка, досталось и ей.

"Мне показалось, что они съели моих родных", - ошарашил задержанный следователей, озвучив мотив жестокого убийства.

Как подчеркивают сотрудники местного следственного управления, заявление об акте людоедства не соответствует действительности. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух лиц". Уже назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, которая выяснит, вменяем ли задержанный. Если окажется, что он психически здоров, ему будет грозить пожизненное заключение.

Закрыть