Яндекс.Метрика

Оба подозреваемых по делу об убийстве главы завода Coca-Cola признали свою вину

В Петербурге арестованы предполагаемые убийцы директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева - ранее судимый за убийство Вячеслав Финогенов и Денис Чхитаури.

В Петербурге арестованы предполагаемые убийцы директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева - ранее судимый за убийство Вячеслав Финогенов и Денис Чхитаури.

Как сообщает горпрокуратура, Финогенов и Чхитаури в ходе допросов признали свою вину полностью. Они рассказали следователям, что они заманили Сошнева в один из гаражей Фрунзенского района города, где застрелили его. После этого они забрали у убитово крупную сумму денег и его автомобиль. 

"Основанием избрания меры пресечения в виде ареста послужила не только тяжесть совершенного подозреваемыми преступления, но и наличие у Финогенова непогашенной судимости за совершение убийства и отсутствие у Чхитаури, являющегося гражданином Республики Азербайджан, регистрации на территории России", — сообщили в прокуратуре.

Убили Дмитрия Сошнева из-за 150 тысяч рублей и его иномарки. Мужчины забрали всю наличность, которая была у директора завода "Кока-Кола", а  также документы на его BMW. Машину убийцы собирались продать и нажиться еще на миллион.

Тело Дмитрия Сошнева найти удалось в ходе проверки показаний задержанных на месте преступления. Там же найден обрез охотничьего ружья, из которого был застрелен бизнесмен. 

Ранее прокуратура Пушкинского района признала обоснованным возбуждение уголовного дела по статье "убийство" по факту безвестного исчезновения Дмитрия Сошнева.

Последний раз живым мужчину видели утром 28 ноября, когда он уехал из дома по улице Партизана Германа в Петербурге. Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

Ранее в прокуратуре Петербурга заявили, что пропавший директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев последний раз выходил на связь в полдень 28 ноября. С того момента никаких звонков с его телефона не совершалось.

К расследованию данного дела подключены наиболее опытные сотрудники Главного следственного управления. Дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел. Оперативное сопровождение также осуществляют наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 


Закрыть