Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Продавец шавермы кинулся на покупателя с ножом из-за жалобы на кислую морковь

ЧП произошло в одном из кафе быстрого питания в Харькове.

В украинском городе Харьков продавец шавермы набросился на покупателя с огромным ножом в руке, после того как посетитель пожаловался на прокисшую морковку. События, которые засняла на телефон подруга его не пострадавшего покупателя Никиты Фролова, произошло около полуночи в центре города.

"Я купил шаурму, а потом заметил, что в ней прокисшая морковка. Стал сначала просить, а потом требовать вернут деньги за некачественный продукт", - вспоминает события ночи Никита.

На логичную просьбу покупателя продавец отреагировал крайне неадекватно. Увы, показать само видео запрещает закон о запрете на мат в СМИ. А нецензурной брани со стороны посетителя на видео хватает. Когда в очередной раз прозвучала претензия и угроза, что продавец ответит по закону, тот, схватив длинный нож он начал кричать на клиента.

"Че орешь меня?" - на ломанном русском вопрошал плохо говорящий на этом языке парень, размахивая своим оружием.

Когда покупатель отошел от прилавка, продавец все с тем же ножом в руке выбежал в зал кафе, повторяя вопрос. К счастью, видя решительность покупателя и отсутствие страха на его лице, воспользоваться своим оружием продавец не решился. 

Запись обрывается довольно резко. Как после пояснил Никита, просто сел телефон. Ситуация же разрешилась мирно. Смерив "нахального" посетителя грозным взглядом, продавец успокоился. Правда, вскоре ему пришлось вновь понервничать — как только появилась возможность, Никита выложил видео в сеть, а оно явно заинтересует как полицию, так и компетентные органы. Ведь, как выяснил парень, продавец бистро работает без санитарной книжки, а в самом заведении нет "Книги жалоб и предложений".

Закрыть