Яндекс.Метрика

Владимир Путин поблагодарил полицию Чечни за действия у Дома печати

Глава Чечни Рамзан Кадыров отрапортовал президенту РФ Владимиру Путину о завершении контртеррористической операции в Грозном.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отрапортовал президенту РФ Владимиру Путину о завершении контртеррористической операции в Грозном.

"Уничтожены все десять бандитов, все трупы найдены. К сожалению, не обошлось без потерь, но намерения бандитов, их замысел были сорваны благодаря нашим сотрудникам", - заявил чеченский лидер.

Он рассказал, что власти республики уже оказали первоначальную помощь семьям погибших правоохранителей, началось восстановление разрушенных зданий, в которых украывались боевики.

"Вы лично, и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально. Так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность и большое спасибо", - ответил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы Чечни возмужали и профессиональными. "И сотрудники, которые встретили этих бандитов, проявили себя как настоящие профессионалы и герои. А преступники, как обычно, и мы с Вами об этом хорошо знаем, действуют, по сути, из-за угла, стреляют в спину. На кого они напали? Они напали не на ваши специальные подразделения, которые ведут борьбу с терроризмом, они напали на сотрудников дорожно-патрульной службы, на людей, которые призваны охранять просто порядок на дорогах, обеспечивать нормальную жизнедеятельность транспорта", - отметил президент РФ.

Глава государства призвал оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших и раненых. Напомним, что в ночь на четверг группа боевиков на нескольких автомобилях ворвалась в Грозный и напала на пост ДПС. Завязалась перестрелка, в ходе которой злоумышленники укрылись в Доме печати и школе. В результате спецоперации были уничтожены 10 боевиков, 10 правоохранителей погибли, еще 28 были ранены. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, боевики состояли в группировке Доку Умарова.

Закрыть