Яндекс.Метрика

Очередная ошибка американского полицейского стоила человеку жизни

В Соединенных Штатах Америки произошел еще один ошибочный случай убийства темнокожего жителя государства. В штате Аризона полицейский застрелил темнокожего мужчину по ошибке.

В Соединенных Штатах Америки произошел еще один ошибочный случай убийства темнокожего жителя государства. В штате Аризона полицейский застрелил темнокожего мужчину по ошибке. Об этом сообщило Agence France-Presse.

Инцидент произошел в городе Финикс. Полицейский выстрелил в мужчину после того, как 34-летний Румэйн Брисбон потянулся в карману. Полицейский посчитал, что мужчина обязательно вытащит оружие, и совершил два смертельных выстрела в грудь. Позже выяснилось, что в кармане находились всего лишь таблетки. В результате ошибки Румэйн Брисбон скончался на месте.

Родственники погибшего заявили, что инцидент происходил на глазах многих свидетелей, и они собираются добиться справедливого наказания на суде.

В настоящее время в Нью-Йорке проходят масштабные демонстрации в поддержку погибшего Эрика Гарнера, темнокожего мужчины, которого задушил полицейский при задержании.

Закрыть