Яндекс.Метрика

В Ленобласти закрыли подпольный цех по изготовлению водки и вина

На складе были обнаружены и изъяты более 800 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований и 7 тонн спиртосодержащей жидкости, общей стоимостью около 40 миллионов рублей.

Полиция Петербурга и Ленобласти обнаружила и закрыла подпольный цех, где незаконно производилась алкогольная продукция сомнительного качества. Цех располагался в Кингисеппском районе Ленобласти в деревне Ополье на промышленной территории

Следователи установили, что компания, арендовавшая здание на данной территории имела гослицензию на хранение и поставки произведенной алкогольной продукции. Но кроме легального производства, параллельно работал цех, где использовалось контрафактное сырье.

Нелегальный алкоголь производился в 4 зданиях. В одном из них находились офисные помещения, производственный, купажный и тарный цеха, а также склад для хранения готовой продукции. Другое здание было оборудовано упаковочной и двумя производственными линиями. Два строения были отведены под хранение готовой продукции.

На складе были обнаружены 800 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований и 7 тонн спиртосодержащей жидкости, стоимостью около 40 миллионов рублей.

Изъятая продукция, как показала дальнейшая экспертиза, вином не являлась, а представляла водно-спиртовую смесь.

Изъятое передано на склад временного хранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Закрыть