Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

В Петербурге выбрали банк для сбора взносов на капремонт

Взносы на капитальный ремонт зданий будут собирать на счет в «Банке Москвы», именно это организация стала победителем конкурса, который проводил НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Взносы на капитальный ремонт зданий будут собирать на счет в «Банке Москвы», именно это орагнизация стала победителем конкурса, который проводил НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Тендер был объявлен в конце октября, в общей сложности было подано 13 заявок. Итоги конкурса подвели 4 декабря. Как сообщили в пресс-службе регионального оператора, торги прошли по двум лотам. Первый – на право заключения договора на открытие и ведение счета регионального оператора. Второй – на право заключения договоров на открытие и ведение специальных счетов капитального ремонта, владельцем которых выбран региональный оператор. 

Как отметил генеральный директор Фонда Дмитрий Локтаев, к рассмотрению заявок было допущено 5 банков. Это - ВТБ, АК БАРС, Сбербанк, Банк Москвы, банк Россия. Лучшие условия фонду были предложены "Банком Москвы", который по итогам всех конкурсных процедур был признан победителем. 

Взносы на капитальный ремонт начали собирать с ноября, как и положено по закону, несмотря на то, что счета у регионального оператора не было. Собранные деньги находятся на счетах «Петроэлектросбыта» и ВЦКП «Жилищное хозяйство». Как только все формальности в «Банке Москвы» будут улажены, собранные в ноябре деньги переведут на новые счета.


Закрыть