Яндекс.Метрика

Toyota Motor запускает новые авто на водородном двигателе

Японская корпорация Toyota Motor с 15 декабря запускает продажу первой серийной модели с водородным двигателем. Седан Mirai появится на японском рынке и будет экспортироваться в Западную Европу и Соединенные Штаты Америки.

Японская корпорация Toyota Motor с 15 декабря запускает продажу первой серийной модели с водородным двигателем. Седан Mirai появится на японском рынке и будет экспортироваться в Западную Европу и Соединенные Штаты Америки. Об этом в субботу сообщило агентство ТАСС со ссылкой на японскую газету “Никкэй симбун”.

До конца 2014 года концерном планируется продать 400 таких машин. Уже через год их производство предположительно увеличится в три раза, к 2020 году компания планирует достичь уровня продаж в 50 тысяч машин в год, а к 2030 — в 400 тысяч.

Toyota видит в США и Западной Европе основной внешний рынок сбыта машин с водородным двигателем. К концу 2017 года только в Соединенных Штатах Америки появятся 3 тысячи водородных авто.

Концерн намерен вложить в производство модели Mirai 20 миллиардов иен (около 162 миллионов долларов). Правительство обещало выделить каждому покупателю Mirai в Японии субсидию в 2 миллиона йен (около 17 тысяч долларов).

Закрыть