Яндекс.Метрика

Инспекторы ДПС пострадали в Москве и Челябинске от наездов водителей

В Челябинске владелец авто не проявил бдительности и наехал на служебную машину полиции, в которой находились сотрудники ДПС. В Москве для поимки водителя, сбившего ДПС-ника объявляли план "Перехват".

В Челябинске водитель автомобиля Nissan, перестраиваясь в правый ряд, не проявил бдительность и совершил наезд на стоящий в крайней правой полосе движения служебный автомобиль полиции. Как сообщили в пресс-службе местного МВД, в результате инцидента ВАЗ перевернулся.

В момент наезда сотрудники полиции производили оформление ранее совершенного ДТП. В итоге сотрудники полиции, находящиеся в служебном автомобиле, получили телесные повреждения, один из них госпитализирован.

В то же время отмечается, что водитель иномарки не пострадал.

По данному факту проводится проверка, направленная на установление обстоятельств и причин происшедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, вины сотрудников полиции в совершении ДТП нет.

Между тем, московские полицейские задержали водителя автомобиля, который сбил инспектора ДПС на 33 км трассы "Урал". Полицейскому потребовалась помощь медиков.

Машина была остановлена на 7-м километре МКАД. В настоящее время водитель и машина доставлены в ОМВД «Вешняки» для уточнения всех обстоятельств происшествия.

Для поимки преступника вводился план "Перехват", так как с места происшествия водитель скрылся.

Закрыть