Матч "Зенит" - "Краснодар" завершился "чистой" победой сине-бело-голубых

Со счетом 4:0 завершилась встреча "Зенит" - "Краснодар". Последние три мяча петербургская команда забила в течение 15 минут второго тайма.

Игра могла бы закончиться со счетом 5:0. На второй минуте дополнительного времени ворота "Краснодара" чуть было не добил Данни. Он отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда – гол засчитан не был.

Удача улыбнулась "Зениту" в самом начале матча. Мощные атаки сине-бело-голубых завершились голом Гарая еще на 13-й минуте. Халк со штрафного нанёс обводящий удар в ближний угол — мяч угодил в штангу и отскочил точно на ногу Гараю, который с близкого расстояния поразил пустые ворота.

После первого "триумфа" зенитовцы заметно сдали – на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Однако энергия вернулась к "Зениту" уже в начале второго тайма. Атака со стороны "Зенита" началась еще на 13-й минуте второго. Витсель из глубины сделал длинную передачу к штрафной, но Гранквист поставил корпус и помешал Рондону пробить по воротам. Уже через минуту Смольников с фланга прострелил в штрафную, Синицын неудачно выбил мяч на набежавшего Витселя, который с линии штрафной поразил ворота соперника.

Еще один гол "прилетел" в ворота "Краснодара" через десять минут. Мяч отправил Рондон, но Синицын отбил. Через минуту Данни набежал и пробил "пушку" в ворота соперника.

Окончательно добил "Краснодар" Игорь Смольников. На 68-й минуте Халк сделал на него передачу. Спустя мгновение Смольников перекинул Синицына и отправил мяч точно в ворота.

До конца матча "Краснодар" так и не смог исправить ситуацию. Игра завершилась очевидной победой "Зенита" -  4:0.

Эксперты отмечают, игра сине-бело-голубых стала намного активнее. За последние несколько матчей болельщики успели не раз разочароваться в игре любимой команды, однако матч с "Краснодаром", кажется, реабилитировал игороков.

Впрочем, расслабляться команде не стоит – впереди игра с "Монако". Этот матч станет последним домашней встречей в этом году. Специалисты уверены, зенитовцы заходят закончить год на мажорной ноте.