Яндекс.Метрика

Олланд: Россия и Франция смогут найти решение украинского конфликта

Олланд также отметил, что Россия и Франция смогут преодолеть проблемы в отношениях.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным, что страны смогут вместе найти решение украинского конфликта.

«Необходимо продолжить ту дискуссию, которую мы начали в рамках «двадцатки». Россия, Франция имеют к этому стремление, они этого желают. 6 июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение», — заявил французский лидер, которого цитирует РИА Новости.

Также в ходе встречи с российским коллегой Олланд отметил, что Россия и Франция смогут преодолеть проблемы в отношениях.

Президенты России и Франции проводят встречу в терминале правительственного московского аэропорта Внуково-2.

Олланд находится в Москве с незапланированным визитом по пути из Казахстана во Францию.

Президент РФ уже поблагодарил Олланда за то, что тот прилетел в Москву. "Спасибо, что вы, двигаясь домой, как мы и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать. Очень рад вас видеть, добро пожаловать", - сказал Владимир Путин.


Закрыть