Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Победители конкурса антинаркотических программ получили свои награды

В Петербурге прошло награждение победителей конкурса антинаркотических программ. Лучшие работы выбрали по четырём номинациям.

В Петербурге прошло награждение победителей конкурса антинаркотических программ. Лучшие работы выбрали по четырём номинациям.

Торжественная церемония вручения наград прошла в культурно-досуговом центре «Московский». На конкурс была представлена 31 программа от 15 районов города.

Профилактика наркомании через Интернет и социальную рекламу, привлечение волонтёров, формирование системы ценностей у подростков и пропаганда здорового образа жизни стали основными темами программ победителей и призёров конкурса.

Каждая из представленных работ соответствовала одной из четырёх номинаций.

Особое внимание специалистов привлекла номинация «Программа антинаркотической направленности, реализуемая в Интернете». Как отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями» Владимир Соколов, сегодня Интернет – одна из важных составляющих пропаганды здорового образа жизни. «Интернет – это современный ресурс, через который можно распространять большое количество информации, видеоролики, которые могли бы привлечь к таким конкурсам больше людей. Социальные сети становятся неотъемлемой частью профилактики»,- считает Владимир Соколов.

Так, единственную награду в этой номинаций взяла программа «Здоровая молодёжь в сети Интернет», разработанная Оксаной Богдановой, представившей на конкурсе ПМЦ «Охта».

В номинации «Комплексная программа антинаркотической направленности» были представлены 17 программ, однако главный приз жюри отдало программе Светланы Юсупзяновой «Шаг навстречу» Кронштадтского дворца молодёжи. Целью её работы стало формирование у воспитанников негативного отношения к употреблению наркотиков.

Лучшую программу развития добровольческого движения антинаркотической направленности презентовала Лада Аврова из пресс-клуба ПМЦ «Василеостровского района».

Высоко конкурсная комиссия оценила и работу ПМЦ «Калининского», представленную Сергеем Симпировичем, который разработал программу, посвящённую пропаганде и утверждению среди молодёжи ценностей через социальную рекламу.

Как подчеркнула председатель городской конкурсной комиссии, заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Елена Кузина, антинаркотической конкурс проходит в Санкт-Петербурге 11 раз, и с каждым годом участникам все глубже удаётся понять проблему наркозависимости и предложить новые программы профилактики этого заболевания.

По результатам конкурса лучшие работы были опубликованы в антинаркотическом сборнике программ.


Закрыть