Яндекс.Метрика

На стадионе "Петровский" проходит матч "Зенит" - "Краснодар"

На матче ожидается около 17,3 тыс. зрителей, гостей поддержат до 50 человек.

На стадионе "Петровский" стартовал матч петербургской команды "Зенит" и футболистов "Краснодара".

Диканя ("Краснодар") уже увели с поля, отмечается на сайте петербургского клуба. Будет замена вратаря.

Что касается сине-бело-голубых, то состав команды таков: место в воротах займет Юрий Лодыгин. В защите заявлены Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Александр Анюков.

В средней линии: Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, Аксель Витсель и Мигель Данни – он вновь выйдет на поле стадиона "Петровский" с капитанской повязкой. Атакующие - Рондон и Халк.

В запасе остались Вячеслав Малафеев, Максим Рудаков, Доменико Кришито, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Милан Родич, Андрей Аршавин, Луиш Нету, Павел Могилевец и Хави Гарсия.

За "Краснодар" сыграют Дикань, Мартынович, Гранквист, Сигурдссон, Жоаозиньо, Вандерсон, Петров, Газинский, Перейра, Ари, Мамаев. Запасные: Синицын, Ланин, Батютин, Бурмистров, Аджинджал.

На матче ожидается около 17,3 тыс. зрителей, гостей поддержат до 50 человек.

Матч будет в прямом эфире показан на "Нашем футболе" и "Санкт-Петербурге", клубный сайт проведет текстовую трансляцию.

Ранее чемпион СССР по футболу 1984 года Вячеслав Мельников поделился ожиданиями от поединка, а также оценил шансы сине-бело-голубых на победу в Монако.

"Краснодар" показывает хорошую, сбалансированную игру и в обороне, и в атаке. В команде неплохой подбор исполнителей, которые показывают хороший футбол и позволили команде набрать достаточно много очков. Может быть, подопечные Кононова не очень удачно выступили в Лиге Европы, но в чемпионате России они выступают достаточно стабильно, - отметил Мельников. - Эта команда и сама играет в футбол, и дает играть сопернику".

Чемпион СССР считает, что "на данный момент то место, которое "Краснодар" занимает в чемпионате, абсолютно закономерно" (третье место - прим.ред.).

"Матч с "Краснодаром" — не последняя игра сезона для "Зенита". Нашей команде еще предстоит важный поединок с "Монако", - напомнил Мельников. - Нельзя сказать, что встреча на "Петровском" будет репетицией выездной игры в Лиге чемпионов. Скорее, этот матч станет хорошей проверкой боеспособности. Для главного же тренера это будет возможность проверить, что называется, ближайший резерв, например Андрея Аршавина. То, что это последний домашний матч года, вряд ли как-то негативно скажется на наших игроках. Наоборот, у всех футболистов будет желание закончить этот год на мажорной ноте, тем более перед родными болельщиками".

Закрыть