Яндекс.Метрика

Фабио Капелло поделился удивительными фактами о российском футболе

Фабио Капелло занимает пост тренера российской сборной в июле 2012 года. Его руководство привело команду впервые за 12 лет на чемпионат мира.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло поделился своими мыслями относительно российского футбола. В интервью французскому спортивному изданию L'Equipe он выделил три основных удивительных момента.

Во-первых, Капелло удивлен небольшим количеством клубов в премьер-лиге, их всего 16. "Этого мало", - подчеркнул тренер.

Во-вторых, Капелло назвал большим сюрпризом лимит на количество легионеров. "Здесь допускается присутствие только четырех российских игроков на поле", - отметил он.

В-третьих, поделился Капелло, удивительно небольшое количество зрителей на стадионах. При этом он отметил, что на аренах, которые готовятся к ЧМ-2018, уже созданы более комфортные условия. "Так что ситуация налаживается, туда приходят больше болельщиков", — сказал тренер.

Кроме того, Капелло назвал ряд проблем, которые ему пришлось решать в России. В частности, это языковой барьер, который преодолевается только при помощи переводчика. "Не так много игроков говорят по-английски", - поделился специалист.

На вопрос, почему так мало россиян играют за границей, Капелло ответил: "Мне кажется, что им достаточно хорошо платят и здесь, в России".

Напомним, что Фабио Капелло занимает пост тренера российской сборной в июле 2012 года. Его руководство привело команду впервые за 12 лет на чемпионат мира.

Отметим, что на старте квалификации чемпионата Европы 2016 года российская команда набрала в четырех матчах только пять очков и занимает третью строчку в турнирной таблице группы G.

Закрыть