Яндекс.Метрика
  • Ирина Сорина

"Короли танца" вышли на сцену Михайловского театра

Программу "Короли танца" принимает сегодня сцена Михайловского театра . Это ежегодный проект Сергея Даниляна, в котором принимают участие звезды мирового балета.

Программу "Короли танца" принимает сегодня сцена Михайловского театра . Это ежегодный проект Сергея Даниляна, в котором принимают участие звезды мирового балета.

В программе "Короли танца" заняты лучшие из лучших. Это премьер Михайловского театра, приглашенный солист Американского театра балета (знаменитого АВТ), Ла Скала (Милан) и других Иван Васильев; премьер Мариинского театра, приглашенный солист Большого театра, Ла Скала, Гранд Опера (Париж) Денис Матвиенко; премьер АВТ, приглашенный солист Нидерландского национального балета, театра Колон (Буэнос-Айрес) и других бразилец Марсело Гомес; премьер Штутгартского балета, приглашенный солист Михайловского театра и других Фридеман Фогель; премьер АВТ Эрман Корнехо. В возрасте 16 лет Корнехо получил золотую медаль на VIII Московском Международном конкурсе артистов балета в 1997 году (в то время, когда он был одним и самых престижных балетных конкурсов), став самым молодым его участником. 

Артисты исполняют несколько хореографических миниатюр и одноактный балет TRISTESSE по мотивам поэзии Поля Элюара на музыку Шопена в хореографии Марсело Гомеса. Как хореогаф Марсело дебютировал в 2012 году, ставя для АВТ и его солистов, Нью-Йорк Сити Балет, Ла Скала и для предыдущих программ "Короли танца". Балет TRISTESSE и другие номера из сегодняшней программы, поставленные Марсело Гомесом, являются лишним доказательством, что появился очень талантливый балетмейстер. Петербургская публика имеет уникальную возможность присутствовать при рождении хореографа с мировым именем.

Закрыть