Яндекс.Метрика

Матери публично покормили младенцев грудью в центре Лондона

Около 40 женщин пришли на акцию к отелю с лозунгами "Для этого и нужна грудь, дураки" и осуществили публичное кормление.

В Лондоне прошла акция по демонстративному кормлению грудью. Как сообщает Daily Mail, она происходила после происшествия 2 декабря, когда один из сотрудников ресторана в отеле Claridge's попросил 35-летнюю Луиз Бернс, кормившую своего ребенка грудью, прикрыться салфеткой.

Около 40 женщин пришли на акцию к отелю с лозунгами "Для этого и нужна грудь, дураки" и осуществили публичное кормление.

Лидер Партии независимости Найджел Фараж считает, что женщины "могли бы делать это, сидя в углу". "Мне кажется, что не так уж сложно кормить ребенка, не выставляя это на показ. Это просто вопрос здравого смысла", — подчеркнул он.

Это заявление привело к шквалу критики в адрес Фаража, после чего он заявил, что его слова были неверно истолкованы, передает BBC.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал акцию молодых мам.

Он разделяет точку зрения нацслужбы здравоохранения. Мнение ведомства заключается в том, что грудное вскармливание является абсолютно естественным процессом. Совершенно недопустимо, чтобы женщина испытывала неудобство при кормлении грудью на людях, считает британский премьер.

Отметим, что в Великобритании с 2010 года действует закон, который запрещает дискриминировать кормящих грудью матерей.

Закрыть