Яндекс.Метрика

Каток в Царском селе открылся при поддержке ЮИТ

Нынешней зимой Музей-заповедник "Царское Село" вновь предоставляет возможность покататься на коньках. Большой каток находится на Треугольной площади, в центре дворцово-паркового ансамбля.

Нынешней зимой Музей-заповедник "Царское Село" вновь предоставляет возможность покататься на коньках. Большой каток находится на Треугольной площади, в центре дворцово-паркового ансамбля. Каток открылся при поддержке компании "ЮИТ Санкт-Петербург", которая создает малоэтажный жилой комплекс INKERI в исторической части города Пушкин. 

Каток площадью около 1 000 кв. м расположен рядом с Екатерининским дворцом, между Екатерининским и Александровским парками. 

Музей-заповедник, таким образом, возрождает исторические традиции императорской резиденции. Императрица Елизавета Петровна - блистательная хозяйка Царского Села –– любила увеселительные мероприятия и постоянно устраивала балы и маскарады. Зимой одним из главных увеселений была огромная Катальная гора, построенная в парке (сейчас на этом месте располагается Рамповая аллея с террасой Руски). 

Посетители открывшегося в Царском селе катка смогут кататься на коньках ежедневно, с 12.00 до 22.00.  Неповторимой новогоднее настроение создает романтичная подсветка, приятная музыка и, конечно, нарядная новогодняя ель. По выходным дням планируется организовывать различные культурные мероприятия.

На катке в Царском селе предусмотрены прокат оборудования и мастерская по заточке коньков. 

Шеф-повар зимнего кафе "Бакенбарды" предложит  любителям катания на коньках специально разработанное новогоднее меню. 

Посетители катка могут нанести визит и в павильон продаж жилого комплекса INKERI, находящийся в нескольких минут прогулки от катка (на углу Саперной улицы и улицы Ломоносова). В павильоне продаж ЮИТ ДОМ - в техно- и шоу-румах, можно ознакомиться с общей архитектурной концепцией проекта, с применяемыми при строительстве и отделке квартир технологиями и материалами, получить консультации специалистов отдела продаж по всем интересующим вопросам. 

Входной билет: 100 рублей в час
Прокат коньков: 200 рублей в час.
Администратор катка: +7 (905) 267-05-35.

Приглашаем Всех любителей насладиться наступившей зимой на коньках в окружении прекрасного!

Закрыть