Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Менеджер концертного агентства получила срок за кражу аванса группы "БандЭрос"

Свою вину женщина так и не признала.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к наказанию бывшего менеджера одного из концертных агентств города за присвоение чужого имущества. Проще говоря, за хищение большой суммы денег.

Суд установил, что в мае 2013 года Анастасия Приц получила из бухгалтерии своей организации 450 тыс. рублей. Деньги женщина должна была перевести на счет известной в России поп-группы "БандЭрос" - авансом за будущее выступление. Возможно, дама, как и героиня одной из песен этого коллектива, хотела жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами. Но зарплаты простого менеджера на такое явно бы не хватило. А красивая жизнь прельщает многих. Мечта о ней для Анастасии так и останется мечтой.

О пропаже денег стало известно за несколько дней до проанонсированного концерта. Директор музыкальной группы связался с руководством Приц и сообщил, что выступления не будет — аванс так и не пришел

"Подсудимая, утверждавшая изначально, что перевела деньги по назначению, документов об уплате представить руководству не смогла, - сообщают в прокуратуре Санкт-Петербурга. - Эти средства, как выяснилось, она потратила на собственные нужды".

В суде своей вины Анастасия Приц так и не признала, в показаниях часто путалась. А в какой-то момент и вовсе заявила, что никаких денег не получала, так как работала по другому проекту. Суд признал женщину виновной в хищении чужого имущества в крупном размере. Экс-менеджера приговорили к 3 годам лишения свободы условно. А концерт группы "БандЭрос", кстати, все же состоялся. Руководство приглашавшей звезд организации само выплатило артистам гонорар.

Закрыть