Яндекс.Метрика

Митрополит всей Америки и Канады Тихон приехал в Петербург

Блаженнейший митрополит всей Америки и Канады Тихон прибыл в Петербург. Он находится в Северной столице в рамках поездки в пределы Русской Православной Церкви.

Блаженнейший митрополит всей Америки и Канады Тихон прибыл в Петербург. Он находится в Северной столице в рамках поездки в пределы Русской Православной Церкви.

Предстоятеля Православной Церкви в Америке встретили на Московском вокзале управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, епископ Кронштадтский Назарий, представители администрации города и сотрудники генерального консульства США в Петербурге.  

Митрополит Тихон пробудет в Петербурге до 10 декабря. Он посетит Исаакиевский собор, храм Воскресения Христова, Александро-Невскую лавру и другие святыни города.

Запланирована также поездка в Кронштадт с посещением Морского собора и мемориальной квартиры святого Иоанна Кронштадтского, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии РПЦ.

Блаженнейший митрополит всей Америки и Канады Тихон родился в Бостоне 15 июля 1966 года. Богословское образование получил в Свято-Тихоновской семинарии США. 

Закрыть