Яндекс.Метрика

Петербуржцы могут онлайн пожаловаться в КУГИ на незаконную торговлю

Онлайн-сервис для приема жалоб петербуржцев на незаконную торговлю и нелегальные ларьки запустил Комитет по управлению городским имуществом.

Онлайн-сервис для приема жалоб петербуржцев на незаконную торговлю и нелегальные ларьки запустили Комитет по управлению городским имуществом, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству и «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга».

Сервис сегодня презентовали в Смольном.  Он разработан и запущен на базе Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга».

Теперь любой горожанин  сможет сообщить о несанкционированной торговле на территории Северной столицы. Для этого нужно будет заполнить заявление на сайте rgis.spb.ru в разделе «Интернет карта Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга», «Народная инициатива», «Заявление о незаконно занимаемом ЗУ». 

"При заполнение формы заявления необходимо указать «тип торговли», «вид торгового объекта», «целевое назначение». Кроме того в заявлении в соответствующих полях необходимо указать описательный адрес объекта, контактные данные, адрес электронной почты и любую дополнительную информацию о незаконном ларьке. Адрес электронной почты необходимо указывать обязательно, в противном случае заявление не сможет быть принято к рассмотрению", - отметили в КУГИ. Кроме того, обязательно необходимо приложить фотографии объекта. 

Сотрудники КУГИ, получив заявление, приступят к его обработке. На указанный в заявлении адрес электронной почты будет направлено информационное письмо о начале работы. По результатам рассмотрения заявления выявленные незаконные ларьки будут снесены.


Закрыть