Яндекс.Метрика

Площадки для бейсбола и скейтбординга появились в Выборгском районе Петербурга

Две новые внутридворовые спортивные площадки открылись в Выборгском районе Петербурга. Одна из них предназначена для игры в бейсбол, другая - для занятий скейтбордом и роллер-спортом.

Две новые внутридворовые спортивные площадки открылись в Выборгском районе Петербурга.  Одна из них предназначена для игры в бейсбол, другая  - для занятий скейтбордом и роллер-спортом. 

Обе были возведены частным инвестором, а затем подарены городу. переданы городу на безвозмездной основе. Напомним, еще весной этого года вице-губернатор Марат Оганесян провел переговоры с ООО «БАСК». Руководство компании тогда приняло решение построить в Выборгском районе за свой счет две спортивные площадки.

Бейсбольная площадка на проспекте Культуры находится западнее дома 12. Здесь будут заниматься спортом воспитанники детско-юношеской школы «Выборжанин». 

Вторая площадка  - это полноценный сккейт-парк. Она находится на улице Сикейроса, южнее дома 7. Здесь установлены трамплины, рампы, «айсберги» и перила - созданы условия для профессиональных и любительских занятий скейтбордингом и роллер-спортом. 

На этой площадке будут проходить состязания, организованные ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района». А зимой оборудование площадки превращается в горки.

Закрыть