Яндекс.Метрика

Полицейские Петербурга задержали за сутки пятерых вандалов, которые громили чужие автомобили

Хулиганы орудовали в Кировском, Калининском и Красногвардейском районах.

За сутки полицейские задержали пятерых хулиганов, которые из хулиганских побуждений повредили чужие припаркованные автомобили.

7 декабря в 00.35 наряд задержания вневедомственной охраны задержал у дома  №134 по Ленинскому проспекту 28-летнего мужчину, который разбил заднюю фару, ножом проткнул капот и поцарапал кузов у припаркованного автомобиля Renault Logan. Нож у данного гражданина был изъят. Мужчина был пьян.

В тот же день в 16.50 у дома № 2/1 по улице Демьяна Бедного был задержан 38-летний мужчина. Мужчина почему-то выместил злость на припаркованном автомобиле Peugeot - он разбил все стекла, сломал боковые зеркала и промял кузов .

На следующее утро в 4.40 прохожий увидел, как трое молодых людей громят припаркованные у гипермаркета автомобили и бегают по крышам. Мужчина обратился в полицию. В результате у дома № 65 по Заневскому проспекту были задержаны трое молодых людей 1990-1991 годов рождения. Все они были пьяны. Незадолго до этого они также похитили гирлянду с уличной елки.

"При виде полиции злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Один из задержанных имел при себе гирлянду, похищенную с новогодней елки. От действий вандалов пострадали три автомобиля: Volkswagen POLO и два Chevrolet LАСЕТТI", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Все задержанные были доставлены в территориальные отдела полиции. Устанавливается ущерб, причиненный владельцам автомобилей. По данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Закрыть