Яндекс.Метрика

Полиция Кузбасса застрелила пенсионера, открывшего огонь на "Распадской"

Полиция Кемеровской области заявила о ликвидации пожилого шахтера, который утром открыл огонь в администрации шахты "Распадская", а потом убил правоохранителя.

Полиция  Кемеровской области заявила о ликвидации пожилого шахтера, который утром открыл огонь в администрации шахты "Распадская", а потом убил правоохранителя.

"В Междуреченске в результате спецоперации сотрудники полиции ликвидировали подозреваемого, убившего оперуполномоченного уголовного розыска и ранившего еще двоих полицейских", - говорится в сообщении ГУ МВД по Кемеровской области.

Сегодня около 8 часов 30 минут утра в одном из кабинетов административного здания шахты "Распадская" 61-летний мужчина расстрелял одного из работников и сбежал с места преступления.

Его жертва осталась жива, но госпитализирована с множественными огнестрельными ранениями. Тем времеем, пенсионер забаррикадировался в подъезде своей многоэтажки и начал стрелять по прибывшим полицейским.

"В результате погиб 40-летний майор уголовного розыска, еще 2 сотрудника получили ранения", - сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Возбуждено два уголовных дела  по статьям "покушение на убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По предварительным данным, подозреваемый в убийстве раньше сам был работником "Распадской". Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и причина конфликта, из-за которого мужчина открыл огонь.

Закрыть