Яндекс.Метрика

Руферы рассказали "ПД", как проникли на ЛАЭС-2

Известный в городе руфер Никита Агапов заявил, что он с друзьями решил проверить, насколько хорошо работает охрана на станции.

Руферы, проникшие на территорию стройки Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору, рассказали "ПД" о слабых местах охраны режимного объекта.

Известный в городе руфер Никита Агапов заявил, что он с друзьями решил проверить, насколько хорошо работает охрана на станции.

"Она этот тест не прошла. Мы спокойно пробрались на территорию, нам не пришлось даже перелезать через забор - прошли через прутья. На территории не было никаких собак, только строители, которые не обратили на нас ни малейшего внимания", - рассказал руфер корреспонденту "ПД".

По его словам, компания не только поднималась на крышу здания с реактором, но и забралась внутрь. "Охрана была расставлена довольно просто, они стояли, в основном, на центральных проходах, мы их спокойно обходили. Карты у нас не было, но, опираясь на чутье, мы без проблем обходили охранников. Внутри помещения не было никаких камер. В сам реактор мы не заходили - опасно, но осмотрели полностью помещение", - признался Никита Агапов.

По его словам, незамеченными на территории режимного объекта они провели более пяти часов и, нагулявшись, спокойно покинули стройплощадку ЛАЭС-2.

Как писал "ПД", о том, что покорители крыш сумели проникнуть на стройплощадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом бору, стало известно после появления в сети фотографий с режимного объекта.

Первые снимки с ЛАЭС-2 появились в профиле пользователя k177ok в "Инстаграме". Никита Агапов, который уже прославился после покорения "Авроры" во время ее буксировки в Кронштадт, написал: "Доброй ночи! Пишу вам с верхушки градирни ЛАЭС-2. Вид на реактор. Несмотря на все уровни безопасности – мы в количестве 5 человек здесь. На спуск! :)".

Напомним, во время прохода легендарного крейсера "Аврора" по рекам Петербурга в док Кронштадта на ремонт многие петербуржцы заметили, что из первой воздухозаборной трубы "Авроры" торчат чьи-то головы

Позже выяснилось, что этими "смельчаками" оказались руферы во главе с известным по вылазкам на крыши Генштаба и Эрмитажа Никитой Агаповым.

А в конце ноября петербургские руферы смогли проникнуть на охраняемую территорию "Пулково". Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников аэропорта, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота. На этом искатели приключений не остановились и сделали несколько фото, позируя стоя на вертолете и даже в турбине авиалайнера. 

Позже в соцсетях появилась информация о новой прогулке подростков по Пулково. Руферы даже выложили в Интернет видео, в котором подробно рассказывают о том, как им удалось проникнуть на территорию аэропорта. 

По словам одного из руферов, который представился как "Костас", в заборе, который окружает аэродром, есть малозащищенное место, через которое подростки и попали на закрытую территорию. 

Закрыть