Яндекс.Метрика

Уголовное дело возбуждено после жесткой посадки Ми-2 в НАО

Жесткая посадка вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе стала причиной возбуждения уголовного дела по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц".

Жесткая посадка вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе стала причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте, перед падением вертолет, принадлежащий  ОАО «Второй Архангельский  объединенный отряд»,  пролетел всего два километра.

Борт отправился с нефтяных месторождений Требса и Титова в сторону поселка Харьягинский. В вертолете находились 3 члена экипажа и 4 пассажира. Как писал "ПД", погибли один член экипажа и один пассажир.

"В настоящее время выполняются неотложные следственные, направленные на установление всех обстоятельств и причин падения.  Согласованы  совместные мероприятия с комиссией  Межгосударственного авиационного комитета", - сообщили в ведомстве.

Там отметили, что работа проходит в сложных погодных условиях. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Они получили черепно-мозговые травмы, переломы грудной клетки и конечностей. 

Ранее сообщалось, что возможной причиной падения воздушного судна может быть плохая погода и отказ двигателя.

Закрыть