Яндекс.Метрика

На стадионе "Луи II" стартовал матч "Зенит" - "Монако"

Поддержать петербуржцев приехали 1500 болельщиков.

1,5 тысячи петербуржцев отправились в Монако, чтобы поддержать клуб "Зенит", который сегодня сыграет в матче шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА с "Монако".

Всего на матче купили билеты 14 тысяч зрителей. Это заключительный матч сезона для сине-бело-голубых.

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил состав на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА: в воротах сыграет Юрий Лодыгин, в обороне — Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников, в полузащите — Хави Гарсия, Виктор Файзулин, Аксель Витсель и Данни (капитан команды), в нападении — Халк и Саломон Рондон.

Запасные игроки: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Луиш Нету, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Олег Шатов.

"Зенит" выйдет на игру в лазурной форме, гости — в красно-белой экипировке. На игре ожидается около 14 000 зрителей, петербуржцев поддержат до 1 500 болельщиков.

Игра началась в 22:45 по петербургскому времени.

Ранее Андре Виллаш-Боаш объянил, почему не вызвал на матч Александра Кержакова."Если игрок не тренируется на протяжении трех недель, после чего работает всего три дня, то очевидно, что его форма еще недостаточно хороша для того, чтобы принимать участие в матче. Те 19 человек, которые отправились сюда — это те, кто готов выйти на поле, готов сыграть. Обычно мы не делаем никаких исключений и на выезд летят только те, кто может принять участие в игре. Исключения были бы возможны, если бы речь шла о выездах в Махачкалу, Саранск — если бы кто-то хотел поддержать команду там, никаких проблем. Поболеть за партнеров — это здорово. Но когда мы говорим о выезде в Ниццу, где тепло и светит солнышко, то ситуация, как мне кажется, немного другая, и здесь мы исключений делать не собираемся", - заявил Андре Виллаш-Боаш в своем интервью, которое было опубликовано на официальном сайте футбольного клуба.

После пяти туров группового этапа "Зенит" занимает третье место в квартете С, имея в активе семь очков. "Монако" набрал восемь баллов, "Байер" — девять. "Бенфика", заработавшая всего четыре очка, находится на четвёртом месте.

Отметим, что «Монако» достаточно сыграть вничью с «Зенитом», чтобы выйти из группы.

«Монако» проиграл только один из пяти матчей против российских команд в еврокубках (В2 Н2 П1). В обоих домашних матчах были одержаны победы. 

Вратарь "Монако" Даниэль Субашич провел четыре сухих матча на групповом этапе ЛЧ. Столько же лишь у Мигеля Анхеля Мойи («Атлетико»). «Монако» — единственная команда, которая сыграла два матча со счетом 0:0 в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Кроме того "Монако" пропустил лишь один мяч в этой Лиге чемпионов — меньше, чем любая другая команда.

В отличие от "Монако" для выхода из группы «Зениту» нужно только победа. Если «Зенит» выиграет, а «Бенфика» обыграет «Байер», то «Зенит» займет первое место в группе.

«Зенит» выиграл три и проиграл три из восьми матчей против французских клубов в еврокубках. Три из четырех выездных игр закончились поражением «Зенита».

Александр Кержаков забивал в еврокубках всем французским соперникам «Зенита» («Осеру», «Марселю» и «Лиллю»), кроме «Монако».

«Зенит» пропустил 75% голов (3 из 4) в Лиге чемпионов после ударов из-за пределов штрафной площади — больше, чем любая другая команда.

Закрыть