Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: инфляция составит более 9%

Председатель правительства РФ заявил, что по итогам 2014 года инфляция превысит 9%. Об этом он сообщил в программе "Разговор с Дмитрием Медведевым".

Председатель правительства РФ заявил, что по итогам 2014 года инфляция превысит 9%. Об этом он сообщил в программе "Разговор с Дмитрием Медведевым". 

Она идет сейчас в прямом эфире радиостанций "Вести ФМ" и "Радио России", а также четырех телеканалов. Дмитрий Медведев подводит итоги года и отвечает на вопросы журналистов. Планируется, что встреча с журналистами продлится около полутора часов.

Как писал "ПД", инфляция в России уже побила все прогнозы министерства экономического развития и достигла показателя 9,1% в годовом выражении. Об этом говорят данные Росстата.

По итогам ноябре инфляция составила 1,3%, а за 11 месяцев достигла уровня в 8,5%. Рост потребительских цен ускорился до 9,1%, в октябре было еще 8,3%.

Напомним, в ноябре 2013 года инфляция составляла в месячном выражении 0,6%, в годовом — 6,8%, за 11 месяцев набрала 5,9%. В этом же году рост потребительских цен превысил даже уточненный прогноз МЭР в 9%.

В Счетной палате полагают, что рост цен по итогам 2014 года составит от 9,6 до 9,8 процентов. Такой прогноз озвучила глава ведомства Татьяна Голикова.

Закрыть