Гандбольный клуб "Нева" дома уступил "Пермским медведям" – одному из своих главных конкурентов. Встреча завершилась со счетом 22:27.

В первой половине игры у "Невы" получалось все: жесткая игра в защите, которую на последнем рубеже подстраховывал Виталий Шицко, перехваты, быстрые и позиционные атаки, завершавшиеся неотразимыми для голкипера "медведей" бросками. Но только в первой половине.

Во втором тайме наши гандболисты расклеились – нити игры ускользнули из их рук...

"Медведи", наоборот, собрались. Уральцы показали класс – как в атаке, так и в защите.

Итоговый счет мог быть еще больше, попади игрок "медведей" по пустым воротам, когда вратаря "Невы" заменили на полевого игрока. "В этом матче у петербуржцев не нашлось лидера, который мог бы выполнить роль бомбардира. Первое место по количеству голов у хозяев разделили Дряпочко, Мирзоев, Киселев и Благонадеждин – вот только у каждого оказалось по три точных броска. Для сравнения: Орлов, Сорока и Асланян у "медведей" отправили в ворота "Невы" по шесть мячей", – говорится в сообщении на официальном сайте ГК "Нева".

Таким образом, "Нева" занимает четвертое место в мужской Суперлиге. Впереди – все те же "Пермские медведи", на 2‑м месте – "Чеховские медведи", а на первом – "Каустик-ВГАФК".

2014-12-10T11:51:00+03:00
Гандбольный клуб "Нева" дома проиграл "Пермским медведям"

Тэги: гандбол