Яндекс.Метрика

Семь павильонов сносят у торгового центра на Будапештской

Масштабный демонтаж незаконных павильонов устроили сегодня сотрудники ЦПЭИГИ. Они сносят сразу семь торговых точек на лице Будапештской.

Масштабный демонтаж незаконных павильонов устроили сегодня сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества". Они сносят сразу семь торговых точек на лице Будапештской.

Предпринимателей с нелегально занятых земель пришлось выдворять при помощи полиции. Участки с незаконно выросшими на них ларьками и пристройками обнаружили возле торгового центра на Будапештской, д. 11 работники Управления недвижимого имущества Фрунзенского района.

"По словам находившихся в павильонах предпринимателей, данные земельные участки и павильоны были переданы им в аренду администрацией торгового комплекса. Между тем, торговый комплекс на это полномочий не имел", - уточнил руководитель пресс-службы ЦПЭИГИ Максим Воронцов.

Все бизнесмены получили уведомления о необходимости освободить незаконно занимаемые земельные участки. Первые такие требования были разосланы еще несколько месяцев назад, повторные уведомления были вручены сотрудниками Центра в начале декабря. Несмотря на это предприниматели до последнего надеялись, что покидать павильоны не придется и начали вывозить свое имущество, только когда уже начался демонтаж зданий.

"Другие предприниматели, после неоднократных предупреждений "Центра повышения эффективности использования государственного имущества", воспользовались своим правом самостоятельно освободить территорию и убрали павильоны своими силами", - отметил Максим Воронцов.

Демонтажные работы продлятся на Будапештской до конца недели.

Напомним, 22 октября сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества в среду провели рейд по авторынку в Автово. Они сделали последнее предупреждение предпринимателям, незаконно занявшим территорию у дома №13 по Портовой улице. Земельный участок необходимо освободить от павильонов и автомобилей. В рейде принял участие замглавы Управления недвижимого имущества Кировского района.

В августе в Петербурге демонтировали ночной клуб "Dada", разместившийся во дворе дома 47 по ул. Гороховой. "Классический самозахват территории", - заявили тогда в СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества". Клуб Dada, занявший почти 120 кв. м городской территории, договор аренды на эти метры никогда с Комитетом по управлению городским имуществом не заключал.

Обычно в поле зрения ЦПЭИГИ попадают не увеселительные заведения, а кафе и рестораны. В конце июля был снесен популярный ресторан "Усадьба" рядом с Муринским парком на Северном проспекте.

Закрыть